2015年4月の行事連絡です。ご確認ください。

pdfファイルは、こちらからダウンロードください

20150328_行事予定_B

なお、pdfファイルをご覧になれない方は、PDFファイルの閲覧方法 をご参照ください。


塩尻剣連に関する情報

平成27年度 塩尻剣道連盟定期総会

  • 日時:4月5日(日) 16:00 ~
  • 場所:中信会館 ベルヴィホール
  • 議題:平成26年度事業報告および決算報告、役員改選、平成27年度事業計画および予算案、その他
  • 懇親会:概ね午後5時30分から。場所は変わらず。

塩尻剣道連盟 月例稽古会

小学生から一般まで稽古をしています。どなたでも気軽に参加できます。

  • 日時:2014年4月26日(日) 8時 ~ 10時
  • 場所:広丘小学校体育館

小学生から一般まで稽古をしています。どなたでも気軽に参加できます。

塩尻市体育協会 剣道部 稽古会

  • 日時:毎週木曜日 19時~21時20分(退館)
  • 今月の稽古日:4月2日、9日、16日、23日、30日
  • 場所:塩尻市立体育館

小学生から一般まで稽古をしています。どなたでも気軽に参加できます。

審査会

平成27年度 第1回剣道四・五段審査会(高校生二・三段含む)(主管:松筑支部)

  • 日時:4月12日(日)   受付 午前8時30分~9時00分
  • 場所:麻績総合体育館 (東筑摩郡麻績村麻績8425 TEL0263-67-2240)
《塩尻剣連事務局 締切済》

平成26年度第1回剣道初段~三段審査会(主管:大北支部)

  • 日時:5月24日(日)
    • 初段受付 午前8時30分~9時00分
    • 二・三段受付 午前12時00分~12時30分
  • 場所:大町総合体育館 (大町市常磐5638-44 TEL0261-22-8855)
《塩尻剣連事務局 締切 4月26日(日)》

講習会・研修会

全剣連後援 長野県剣道講習会 (参加料2,000円)

  • 日時:4月4日(土)午後13時~午後16時45分 4月5日(日)午前9時~午後15時10分
  • 場所:穂高総合体育館(安曇野市穂高5047 TEL0263-82-5970)
  • 講師:全剣連派遣講師 
    • 教士八段 長谷川弘一 先生
    • 教士八段 香田郡秀 先生
《塩尻剣連事務局 締切済》

大会・予選会

第7回全日本都道府県対抗女子剣道優勝大会長野県予選会、第70回国民体育大会成年男子の部予選会

  • 日時:4月26日(日)受付 午前8時30分~9時 試合開始9時15分~
  • 場所:長野市豊野体育館 (長野市豊野町豊野624 TEL026-257-5875)
《塩尻剣連事務局 締切 4月12日(日)》
要項、申込書は、剣連HPをご確認ください。

第7回全日本都道府県対抗女子剣道優勝大会 長野県予選会 | 塩尻剣道連盟

http://shiojiri-kendo.org/shiai-20150328/

第70回国民体育大会剣道競技成年男子の部長野県予選会 | 塩尻剣道連盟

http://shiojiri-kendo.org/shiai-20150328-02/

(HPを見られない方は、廣前までお問い合わせください)

派遣大会 

第63回全日本都道府県対抗剣道優勝大会

  • 日時:4月29日(祝)
  • 場所:大阪市中央体育館
  • 出場選手:
    • 監督 依田房生
    • 先鋒 宮本和真、次鋒 内田隼平、5将 風間大輔、中堅 岩崎宏紀、3将 溝辺俊寿、副将 荻上 肇、大将 小林義周
塩尻剣連から荻上さんが出場されます。健闘を祈ります!!

諸会合

塩尻剣道連盟 役員会・理事会

  • 2015年4月8日(水) 塩尻総合文化センター201会議室 20時~22時
  • 2015年5月13日(水) 塩尻総合文化センター202会議室 20時~22時
  • 2015年6月10日(水) 塩尻総合文化センター202会議室 20時~22時

各種申込先

事務局 : 中野 勲
    ※連絡先は、過去の行事連絡をご参照ください

問合せ先

事務局 : 廣前治泰
    PCアドレス(事務局専用) : jimukyoku@shiojiri-kendo.org
    ※連絡先は、過去の行事連絡をご参照ください

こちらの記事もどうぞ

コメントを残す

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

行事カレンダー

茶字は、塩尻剣連に関する行事です。
それ以外は、長野県連などの行事です。